A–

A

A+

Das ärztliche Team

Chefarzt
Dr. Ralf Müller-Issberner

Leitender Oberarzt
Dr. Tobias Weber

Geschäftsführend. Oberarzt
Hagen Grüning

Leitender Arzt ZNA
Dr. Marc Wieckenberg

 

  • Facharzt für Allgemeine Chirurgie
  • Facharzt für Viszeralchirurgie
  • Facharzt für Handchirurgie
  • Leitender Arzt Zentrale Notaufnahme (ZNA)
Dr. Matthias Heyden

Ltd. Arzt Endoprothetik
Dr. Matthias Heyden

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Zusatzweiterbildung Spezielle orthopädische Chirurgie, Sportmedizin, Kinderorthopädie, Chirotherapie
  • DAF-Zertifikat Fußchirurgie

Oberarzt
Dr. Rolf Breckle

Oberarzt
Dr. Sönke Breitkreuz

Oberarzt
Dr. André Freckmann

Oberarzt
Dr. Dr. Jan Henkel

Dr. Lea Zachau

Oberarzt
Sebastian Hoppe

Oberarzt
Dr. Philip Krawen

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Allgemeinchirurgie
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Sportmedizin

Oberärztin
Julia Krull

Oberarzt
Johannes Meyer-Kryst

Oberärztin
Naomi Sieben

Funktionsoberärztin
Marlen Wegner

 

  • Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt
Dr. Jochen Dörner

Dr. Johannes Hensel, Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie

Facharzt
Dr. Johannes Hensel

  • Facharzt für Unfallchirurgie/Orthopädie

 

 

 

Facharzt
Hubertus Hoffrogge

 

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

 

 

Facharzt
Dr. Martin Paetzold

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Fachärztin
Dr. Stefanie Pantenburg

 

  • Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt
Dr. Christian Reparon

  • Facharzt für Neurochirurgie

 

 

 

Dr. Lea Zachau

Fachärztin
Dr. Karin Rieckmann

Facharzt
Philipp Urbanczyk

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt
Dr. Hendrik v. Wilmsdorff

Facharzt
Julian Wirtz

 

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt
Dr. Bernd Zimmerer

  • Facharzt für Neurochirurgie

Arzt
Cem Atici

 

 

Arzt
Dr. Christian Behr

Ärztin
Katharina Delfs  

Dr. Lea Zachau

Ärztin
Andrea Fecke

Arzt
Tobias Finck

Ärztin
Juana Freystein

Arzt
Sergey Funk

Arzt
Peschrau Ibrahim

Ärztin
Regina Isaak 

Arzt
Elie Kailouh

 

 

Dr. Lea Zachau

Arzt
Bahkali Kusai

Arzt
Christoph Max

Ärztin
Julia Müller  

Ärztin
Nadine Rien

Ärztin
Charlotte Schmidt

 

 

Arzt
Raphael Stadler

Arzt
Dr. Jonas Sietzen

Arzt
Hannes Verbarg

Wundmanagement
Ute Dilling-Beste (GKP)