A–

A

A+

 

Mitglieder assoziierter Kliniken und Institute

DERMATOLOGIE

Prof. Dr. Cornelia S. Seitz
Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie
Universitätsmedizin Göttingen
E-Mail: c.seitz@remove-this.med.uni-goettingen.de

 

Onkologie

Prof. Dr. Gerald Wulf
Klinik für Hämatologie und Klinische Onkologie
Universitätsmedizin Göttingen
E-Mail: gwulf@remove-this.med.uni-goettingen.de

 

Pneumologie

Dr. Andreas Bastian
Medizinische Klinik
Marienkrankenhaus Kassel
E-Mail: a.bastian@remove-this.marienkrankenhaus-kassel.de

 

Radiologie

Dr. Niels Hellige
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsmedizin Göttingen
E-Mail: niels.hellige@remove-this.med.uni-goettingen.de

 

Thoraxchirurgie

Dr. Claudia Burfeind
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende
E-Mail: burfeind@remove-this.ekweende.de

Dr. Marc Hinterthaner
Klinik für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie
Universitätsmedizin Göttingen
E-Mail: marc.hinterthaner@remove-this.med.uni-goettingen.de