Finden Sie Ihre Ärztin bzw. Ihren Arzt oder medizinische Expertin bzw. medizinischen Experten und erfahren Sie mehr über deren Fachkenntnisse.

Name

Fachbereich

Prof. Dr. Michael Karaus
Chefarzt
Innere Medizin
Prof. Dr. Claus Langer
Chefarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Prof. Dr. Christoph Engelke
Chefarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Prof. Dr. Roland Nau, MSc
Chefarzt
Geriatrie
Dr. Stephan Schmidt-Schweda
Chefarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Prof. Dr. Peter Neumann, PhD der Universität Uppsala, Schweden
Chefarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Tobias R. Mett
Chefarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Wolfgang Körber
Chefarzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Kristin Kotzerke
Chefärztin
Spezielle Schmerztherapie
Dr. Kerstin Krause
Chefärztin Gefäßchirurgie
Angiologie
Dr. Ralf Müller-Issberner
Chefarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Univ.-Prof. Dr. Lutz Trojan
Chefarzt
Urologie und Kinderurologie
Prof. Dr. med. Hans-Werner Gottfried
Leitender Arzt, Stellv. Chefarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Bernd Schindler
Chefarzt
Angiologie
Dr. Georg H. Fleckenstein
Chefarzt
Gynäkologie und Geburtshilfe
Prof. Dr. Volker J. J. Schettler
Facharzt Nephrologie, Leiter NZG
Dr. Michael Trautmann
Chefarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Prof. Dr. Marija Djukic
Leitende Oberärztin
Geriatrie
Dr. Johannes Gossner
Leitender Oberarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Tobias Harder
Leitender Oberarzt
Innere Medizin
Dr. Marc Hinterthaner
Leiter Thoraxchirurgie
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Steffen Hollmer
Geschäftsführender Oberarzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Friedemann Horst
Leitender Oberarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Doris Malehsa
Leitende Oberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Cem Meric
Leitender Oberarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Jutta Nahe
Leitende Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Michael Pauli-Magnus
Leitender Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Sebastian Pfeffer
Leitender Oberarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Thomas Poser
Leitender Oberarzt
Angiologie
Dr. Hans-Georg Strüber
Leitender Oberarzt
Geriatrie
Dr. Tobias Weber
Leitender Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Sönke Breitkreuz
Geschäftsführender Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Marc Wieckenberg
Leitender Arzt der ZNA, Oberarzt der Unfallchirurgie / Orthopädie
Zentrale Notaufnahme (ZNA)
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Hartmut Stinus
Leiter Fußzentrum
Dr. Matthias Heyden
Leitender Arzt Endoprothetik
Unfallchirurgie / Orthopädie
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Dirk Sommer
Leitender Arzt Diabetologie
Angiologie
Dr. Rolf Breckle
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Miriam Birth
Oberärztin
Orthopädie Neu-Mariahilf
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Dr. Jan Henkel
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Stephan Heyer
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Sebastian Hoppe
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Philip Krawen
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Julia Krull
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Thomas Bauer
Sektionsleiter NMH
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Naomi Sieben
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Raphael Stadler
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Philipp Urbanczyk
Oberarzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Marlen Wegner
Oberärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Daniel Baake
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Steffen Schiele
Oberarzt
Dr. Jochen Dörner
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Orthopädie Neu-Mariahilf
Axel Funke
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Eckart Mössinger
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Mansur Dorudian
Oberarzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Maria Tahani
Oberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Claus Appel
Oberarzt
Angiologie
Dr. Anika Badtke
Oberärztin
Angiologie
Dr. Cornelia Bornkessel
Oberärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Klaus Brandt
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Claudia Burfeind
Oberärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Dunja Dehne
Leitende Oberärztin
Urologie und Kinderurologie
Serguei Demikhov
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Catharina Dießelberg
Oberärztin
Innere Medizin
C. Dinger-Schabacker
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Mischa Eichmann
Oberarzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hendrik Elkenhans
Oberarzt
Innere Medizin
Dr. Tobias Frank
Oberarzt
Geriatrie
Dr. Lucas Geishauser
Funktionsoberarzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Stephanie Giaquinto, DESA
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Frank Günther
OP-Management/OP-Koordination
Zentral-OP
Dr. Gerrit C. Hagenah
Facharzt Nephrologie, Leiter NZG
Dr. Julia Hartmann
Ärztin
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Dr. Trutz Heinemann
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Dr. Johannes Hensel
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Knut Höhler
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Martina Hoppe
Oberärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Evelyn John
Fachärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Elmar Knopf
Funktionsoberarzt
Geriatrie
Dr. Christoph Kobbe
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Sebastian Lässig
Oberarzt
Orthopädie Neu-Mariahilf
Michael Liwocha
Oberarzt
Innere Medizin
Florian Mühlendorff
Facharzt
Cordula Münch
Funktionsoberärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Claas Lennart Neumann
Facharzt
Tijen Neumeyer
Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Martin Paetzold
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Stefanie Pantenburg
Fachärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Dania Pauli-Magnus
Oberärztin
Spezielle Schmerztherapie
Dr. Franziska Pauly
Oberärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Ulf Platzer
Facharzt
Sarah Prause
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Johannes Reinecke
Oberarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Notker Reinhart
Facharzt
Geriatrie
Dr. Christian Reparon
Chefarzt mikrochirurgische Wirbelsäulenchirurgie
Unfallchirurgie / Orthopädie
Prof. Dr. Andrea Rodenbeck
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Egbert Schulz
Facharzt Nephrologie, Leiter NZG
Dr. Bernhard Schupfner
Oberarzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
PD Dr. Raoul Stahrenberg
Oberarzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Hendrik v. Wilmsdorff
Facharzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Frank von der Heyde
Oberarzt
Innere Medizin
Dr. Silke Wacker
Oberärztin
Angiologie
Dr. Bernd Zimmerer
Chefarzt mikrochirurgische Wirbelsäulenchirurgie
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Holger Clobes
Oberarzt
Urologie und Kinderurologie
Jekaterina Behnke
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Adelin Anastasha
Fachärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Katrin Navarin
Funktionsoberärztin
Urologie und Kinderurologie
Dita Ondrusch
Fachärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Dr. Matthias Wirth
Oberarzt
Innere Medizin
Marcel Pauly
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Delia Monica Scortea
Oberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Siavoush Shariat
Facharzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Nicolas Steinmetz
Oberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dennis Navarin
Funktionsoberarzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Judith Rosenberg
Funktionsoberärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Janina Bartels
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Chadi El Hajj
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Christine Elsner
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Isabel Hasselmann
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Claudia Laufer
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Tatjana Niederhaus
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Susanne Stannek
Fachärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Fabian Tröndle
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Markus Waldmann
Facharzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Jonas Högerle
Funktionsoberarzt
Innere Medizin
Dr. M. Genius-Sigler
Fachärztin
Innere Medizin
Daniela Adam
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Anna Aschenbach
Ärztin
Innere Medizin
Britta Bahl
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Ruth Aileen Becker
Ärztin
Geriatrie
Nina Behnert
Ärztin
Innere Medizin
Dr. Dorte Bergmann
Ärztin
Geriatrie
Regine Buchhold
Ärztin
Magdalena Büttner
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Charalambos Charilaou
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Doris Dette
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Dr. Lisa-Marie Dickel
Ärztin
Innere Medizin
Alexandra Dudczak
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Carmen Düvel
Ärztin
Geriatrie
Lena Ernst
Ärztin
Claudia Fischer
Ärztin
Innere Medizin
Vanessa Franz
Ärztin
Innere Medizin
Kirsten Garber
Ärztin
Geriatrie
Michael-Marcel Gebhardt
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Katharina Giesemann
Ärztin
Geriatrie
Katharina Großheim
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dieter Hagemann
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Hajer Hamdi
Ärztin
Dr. Mirjam Heinzelmann
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Maria Hendrich
Ärztin
Janne Heyer
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Jana Hickisch
Ärztin
Innere Medizin
Maike Hofmann
Ärztin
Angiologie
Torben Hofrath
Arzt
Innere Medizin
Ulrike Hoppe
Ärztin
Spezielle Schmerztherapie
Paulina Jadanowska
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Anouschka Jana Kausche
Ärztin
Innere Medizin
Dr. Joëlle Krahlisch
Ärztin
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
T. Krischke-Ramaswamy
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Alisa Lindhorst-Peters
Ärztin
Anahit Malkhasyan
Ärztin
Geriatrie
Mareike Möller
Funktionsoberärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Maximilian Müller
Arzt
Spezielle Schmerztherapie
Andreas Nagel
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Dr. Frauke Saskia Nitzki
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Henrik Oelschlägel
Arzt
Innere Medizin
Nikola Pesic
Arzt
Milica Petrovic
Ärztin
Pascal Richardt
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Sandra Rode
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Jochim Rollwage
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Friederike Roy
Ärztin
Geriatrie
Ola Sayed Taha
Ärztin
Gynäkologie und Geburtshilfe
Mouna Sbihi
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Johannes H. Schade
Arzt
Innere Medizin
Dr. Jan Scharte
Arzt
Innere Medizin
Dr. Timm B. Schemmerling
Arzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Rick Schicke
Arzt
Angiologie
Dr. Rasmus Schneider
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Christiane Schneider
Ärztin
Geriatrie
Dr. Anna Maria Schulte
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Johanna Schumacher
Ärztin
Tim Spalke
Arzt
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Till-Daniel Speer
Arzt
Innere Medizin
Yannik M. Spiller
Arzt
Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Katharina Steinke
Ärztin
Cornelia Strube
Ärztin
Angiologie
Dr. Anne Sümpelmann
Ärztin
Innere Medizin
Kristine Svanidze
Ärztin
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Johanna Teclemariam
Ärztin
Klinische Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin
Taiming Tian
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. F. Trautschold-Krause
Ärztin
Urologie und Kinderurologie
Harun Uzun
Arzt
Urologie und Kinderurologie
Dr. Anja Vogelgesang
Ärztin
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Anneki von Hahn
Ärztin
Innere Medizin
Neele Walther
Ärztin
Innere Medizin
Philipp Wendt
Arzt
Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Ingrid Lucia Wilmers
Ärztin
Innere Medizin
Benjamin Winker
Arzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Mohamed Zakkar
Arzt
Pneumologie, Beatmungsmedizin/Schlaflabor
Dr. Martin Niessner
Facharzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Oussama El Mohtarim
Arzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Elie Kailouh
Arzt
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dr. Lisa Kailouh
Ärztin
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Peschrau Ibrahim
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Florian Kohler
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Ulrike Meyer
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Sven Seemann
Arzt
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Johana Andrea Molano
Ärztin
Unfallchirurgie / Orthopädie
Johannes Sayer
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Bastian Schabacker
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Dr. Matthias Schmidt
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Gesine Engelhardt
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Khulan Enkhmaa
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Heike Furmanowski
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Elsbe Hinrichs
Hebamme
Sandra Ingram
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Marina Iwanow
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Susanne Jäger
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Evelyn Koberstein
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Christine Laß
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Manuela Linke
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Sarah Marwitz
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Pia Piegrzik
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Miriam Richter
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Anja Ruschewski
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Sonia Sammüller
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Julia Schulze
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Heike Senff
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Dr. Jonas Sietzen
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Mara Spangenberg
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Birgit Steinmetz-Roesener
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Ilona Takatzi
Hebamme
Gynäkologie und Geburtshilfe
Physiotherapeutin, M.A. der Sportwissenschaften Ruth Tönsmann
Physiotherapeutin
Geriatrie
Alexander Thieme
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Hannes Verbarg
Arzt
Unfallchirurgie / Orthopädie
Stefanie Fischer
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Petra Geilfuß
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Katrin Hillmer
Psychologische Psychotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Torben Horn
Psychologischer Psychotherapeut
Spezielle Schmerztherapie
Christoph Gülich
Physiotherapeut
Spezielle Schmerztherapie
Doris Lege
Physiotherapeutin
Spezielle Schmerztherapie
Annika Schenk
CTA
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Rica Sommer
CTA
Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Minimalinvasive Chirurgie
Dipl. - Psychologin Melanie Gremke
Klinische Neuropsychologin (GNP) & Psychoonkologin (WPO)
Geriatrie
Ute Dilling-Beste
Krankenschwester – Fachtherapeutin Wunde – Wundmanagement
Kerstin Döll
Diätassistentin, Fachkoordinatorin, Adipositaszentrum
Saskia Heise
Stationsleitung
Angiologie
Psychologin (M. Sc.) Luka Maria Niedling
Psychologin
Geriatrie
Psycholog.-Techn. Assistentin Petra Groneberg
Ergotherapeutin
Geriatrie
Julia Löchel
Logopäde
Geriatrie
Klaus-Stephan Sänger
Logopäde
Geriatrie